港市海風樂園一日遊

大魯閣草衙道購物中心,結合購物、休閒、餐飲、運動、卡丁賽車、遊樂園等多元設施,在駁二特區專用自行車道上,晚風徐徐吹拂,舒爽宜人.

七座造型獨特的三葉式風車面對遼闊的海面不停轉動,成為風車公園獨特的景緻,彩虹教堂象徵雨過天晴的彩虹,是新人拍攝婚紗照的首選之地.

旗后燈塔以雪白耀眼之姿守護高雄港,旗后觀光市場充滿特色的在地海鮮及海產美食,街道上更是熱鬧非凡,充斥著琳瑯滿目的各色小吃.

ef7249f7c3fa366b012b382df9bfdfc2
喜歡這個行程,可以點一下按鈕套用
 修改行程
 資料錯誤
是否覆寫目前已有的行程 ?

  • 覆寫: 原有行程將被範本資料取代.
  • 取消: 暫時不使用範本,回到畫面.
  • 合併: 在原有行程之後,加入資料.
 

 行程清單

圖示 名稱 路程 到達 活動 集合
快樂出門 起點: 高鐵左營站 交通: 高鐡 集合: 07:30 出發: 07:30
港市海風樂園 » 01 日遊.
高鐵左營站 路程: 95 分鐘 到達: 09:05 活動: 10 分鐘 集合: 09:15
列車訂票及時刻查詢,請上臺灣高鐵網站.http://www.thsrc.com.tw/
換乘捷運 路程: 10 分鐘 到達: 09:25 停留: 10 分鐘 出發: 09:35
捷運紅線直達草衙站,也可以選擇「高雄市區包車導覽」行程.
捷運草衙站 路程: 30 分鐘 到達: 10:05 活動: 10 分鐘 集合: 10:15
步行約一分鐘可達大魯閣草衙道.
大魯閣草衙道 路程: 10 分鐘 到達: 10:25 活動: 120 分鐘 集合: 12:25
結合購物、休閒、餐飲、運動、卡丁賽車、遊樂園等多元設施.
用餐時間 路程: 10 分鐘 到達: 12:35 用餐: 10 分鐘 集合: 12:45
在草衙道園區裡邊逛邊吃也不錯.
換乘自行車 路程: 10 分鐘 到達: 12:55 停留: 10 分鐘 出發: 13:05
步行到草衙站換乘自行車.
前鎮輪渡站 路程: 30 分鐘 到達: 13:35 活動: 5 分鐘 集合: 13:40
藉由高雄市區便利的CityBike,可直接攜帶單車搭乘渡輪前往旗津.
換乘船運 路程: 5 分鐘 到達: 13:45 停留: 5 分鐘 出發: 13:50
〝安全〞永遠是唯一的選擇.
中洲輪渡站 路程: 5 分鐘 到達: 13:55 活動: 5 分鐘 集合: 14:00
騎自行車往風車公園前進.
風車公園 路程: 30 分鐘 到達: 14:30 活動: 20 分鐘 集合: 14:50
七座造型獨特的三葉式風車,面對遼闊的海面成為公園獨特的景緻.
旗津海岸公園 路程: 25 分鐘 到達: 15:15 活動: 20 分鐘 集合: 15:35
有觀海景觀步道、自然生態區、以及越野區等不同的休憩區.
彩虹教堂 路程: 5 分鐘 到達: 15:40 活動: 20 分鐘 集合: 16:00
海天一線的絕美景致,是新人拍攝婚紗照的首選之地.
旗后燈塔 路程: 30 分鐘 到達: 16:30 活動: 20 分鐘 集合: 16:50
雄踞旗后山頂,以雪白耀眼之姿守護高雄港.
旗后觀光市場 路程: 15 分鐘 到達: 17:05 活動: 50 分鐘 集合: 17:55
許多充滿特色的在地海鮮及海產美食.
用餐時間 路程: 10 分鐘 到達: 18:05 用餐: 10 分鐘 集合: 18:15
可以在觀光市場享用海鮮,也可以到老街逛逛.
旗津輪渡站 路程: 10 分鐘 到達: 18:25 活動: 5 分鐘 集合: 18:30
搭乘渡輪到鼓山輪渡站.
換乘船運 路程: 5 分鐘 到達: 18:35 停留: 5 分鐘 出發: 18:40
〝安全〞永遠是唯一的選擇.
鼓山輪渡站 路程: 5 分鐘 到達: 18:45 活動: 5 分鐘 集合: 18:50
騎自行車往駁二特區前進.
捷運西子灣站 路程: 10 分鐘 到達: 19:00 活動: 30 分鐘 集合: 19:30
交還自行車,帶著滿滿的回憶轉搭捷運.
換乘捷運 路程: 10 分鐘 到達: 19:40 停留: 10 分鐘 出發: 19:50
捷運橘線往美麗島站方向前進.
捷運美麗島站 路程: 10 分鐘 到達: 20:00 活動: 10 分鐘 集合: 20:10
換乘捷運紅線,往左營高鐡站方向前進.
左營高鐵站 路程: 15 分鐘 到達: 20:25 活動: 10 分鐘 集合: 20:35
東西帶齊了沒,準備回家.
換乘高鐡 路程: 10 分鐘 到達: 20:45 停留: 10 分鐘 出發: 20:55
列車訂票及時刻查詢,請上臺灣高鐵網站.http://www.thsrc.com.tw/
平安回家 起點: 換乘高鐡 交通: 高鐡 路程: 125 分鐘 到達: 23:00
祝您有個美好愉快的旅程,期待下次再相逢!!!
 
以上行程不含任何所需金額,本網站亦不會與您收取費用,請自行線上聯絡付費.

 行程地圖

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m70!1m12!1m3!1d58935.876945496515!2d120.26311524265545!3d22.598083995932324!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!4m55!3e2!4m5!1s0x346e03397bc90ad7%3A0x5bab3e7cc0c542b5!2z6Yi06bm_6LO96YGT5qiC5ZyS!3m2!1d22.5834212!2d120.32861969999999!4m5!1s0x346e02ded7837b5d%3A0x37c01e14c357a90b!2z5YmN6Y6u6Lyq5rih56uZ!3m2!1d22.5872539!2d120.30641659999999!4m5!1s0x346e03ee0eeaaaab%3A0xee628018badd5b71!2z5peX5rSl6aKo6LuK5YWs5ZyS!3m2!1d22.5883126!2d120.28433779999999!4m5!1s0x346e03eac91240a5%3A0x404fe4e5a0e659c6!2z5peX5rSl5rW35bK45YWs5ZyS!3m2!1d22.601105999999998!2d120.2738165!4m5!1s0x346e03eaca02f2d3%3A0x89d24b7c9c83a749!2z5peX5rSl5b2p6Jm55pWZ5aCC!3m2!1d22.602328999999997!2d120.2734521!4m5!1s0x346e03f0f7fef989%3A0x4acca539f4901d4d!2z6auY6ZuE54eI5aGU!3m2!1d22.6155139!2d120.26471509999999!4m5!1s0x346e03ee76e66de3%3A0xcc65c3314671d49a!2z5peX5ZCO6KeA5YWJ5biC5aC0!3m2!1d22.6102374!2d120.2682887!4m5!1s0x346e03f236b36597%3A0xac4293ad142b1a52!2z5peX5rSl6Lyq5rih56uZ!3m2!1d22.6140869!2d120.2697046!4m5!1s0x346e047555833dd3%3A0xfac14e1b410a4ebc!2z5Y-w54Gj6auY6ZuE5biC6byT5bGx5Y2A5o236YGL6KW_5a2Q54Gj56uZ!3m2!1d22.621548!2d120.27454399999999!5e0!3m2!1szh-TW!2sus!4v1549204214762

 


 選購參考

 


 溫馨提醒

  1. 請穿著舒適、好走的衣物及鞋子.
  2. 隨時注意目地景點的氣候變化,攜帶保暖依物以防受寒.
  3. 如要泡湯或是戲水,出發前請準備好所需的泳衣、泳帽等私人用品.
  4. 備妥平常服用的藥物,以防不時之需.
  5. 戶外紫外線較強,建議出門前塗抹好防曬用品.
  6. 如要到草叢多的地方,建議攜帶防蚊用品.

  • 在台鐵車站出口處就有公共自行車,可以採用低碳環保的方式遊左營.
  • 如果您是周末來這裡,建議選擇搭乘「假日舊城文化公車」非常方便.
  • 北部出發的朋友可以參考: 高鐵0109車次07:31臺北站出發09:05到達左營站,行車時間約01:34分鐘.
  • 中部出發的朋友可以參考: 高鐵0603車次07:53臺中站出發08:50到達左營站,行車時間約00:57分鐘.

  • 如有線上預訂,別忘了填寫您的接載地址,並與客服再次確認.
  • 如需更改或取消預訂,請注意線上說明,須於最少幾天前取得通知並確認.