浪漫愛河輕旅一日遊

高雄擁有國際級景觀及專業的展場,波浪型的屋頂呼應港都海洋城市的造景,更為海港增添亮麗地標,高雄展覽館的節能概念也贏得多項綠能大獎.

輕軌捷運沿途經過夢時代購物中心、MLD生活商場、中鋼集團會館、高雄市立圖書總館、高雄軟體科學園區、高雄展覽館以及新光碼頭等.

「高雄文化遊艇船隊」,將原紅毛港文化園區升級為成為水岸三大文化園區,選擇搭乘水上交通工具,體驗不同的愛河之旅飽覽港都之美.

1cebe8bdec8493a50137d9fa2071eea6
喜歡這個行程,可以點一下按鈕套用
 修改行程
 資料錯誤
是否覆寫目前已有的行程 ?

  • 覆寫: 原有行程將被範本資料取代.
  • 取消: 暫時不使用範本,回到畫面.
  • 合併: 在原有行程之後,加入資料.
 

 行程清單

圖示 名稱 路程 到達 活動 集合
快樂出門 起點: 高鐵左營站 交通: 高鐡 集合: 08:30 出發: 08:30
浪漫愛河輕旅 » 01 日遊.
高鐵左營站 路程: 95 分鐘 到達: 10:05 活動: 10 分鐘 集合: 10:15
列車訂票及時刻查詢,請上臺灣高鐵網站.http://www.thsrc.com.tw/
換乘捷運 路程: 10 分鐘 到達: 10:25 停留: 10 分鐘 出發: 10:35
也可以選擇「租車自駕遊(高雄取車)」行程.
捷運美麗島站 路程: 15 分鐘 到達: 10:50 活動: 20 分鐘 集合: 11:10
11:00為光之穹頂光炫秀展演時段,展演時間約3~5分鐘.
捷運鹽埕埔站 路程: 10 分鐘 到達: 11:20 活動: 10 分鐘 集合: 11:30
出站步行到塩埕區新樂街附近,許多道地的特色美食是老高雄人記憶中的好味道.
用餐時間 路程: 10 分鐘 到達: 11:40 用餐: 50 分鐘 集合: 12:30
享用道地鹽埕埔小吃,品嘗令人懷念的古早味.
駁二藝術特區 路程: 10 分鐘 到達: 12:40 活動: 90 分鐘 集合: 14:10
可參觀體驗四項館設:當代館、哈瑪星駁2線(小火車)、駁二塔、舊事倉庫.
輕軌體驗 路程: 10 分鐘 到達: 14:20 活動: 30 分鐘 集合: 14:50
沿途經過夢時代購物中心、MLD生活商場、高雄軟體科學園區、新光碼頭等.
哈瑪星鐵道文化園區 路程: 25 分鐘 到達: 15:15 活動: 60 分鐘 集合: 16:15
具有百年歷史,將舊鐵道改造成開闊綠地,引入百年經典老火車廂及公共藝術.
捷運西子灣站 路程: 5 分鐘 到達: 16:20 活動: 10 分鐘 集合: 16:30
西子灣以夕陽美景及天然礁石聞名,可觀海景、遠眺高雄港
用餐時間 路程: 10 分鐘 到達: 16:40 用餐: 60 分鐘 集合: 17:40
抓準時間,夕陽美景下用餐,浪漫加分
換乘捷運 路程: 10 分鐘 到達: 17:50 停留: 10 分鐘 出發: 18:00
再搭捷運從西子灣站到鹽埕埔站,出站步行約8分鐘可到徒步區.
愛河親水徒步區 路程: 15 分鐘 到達: 18:15 活動: 90 分鐘 集合: 19:45
可選擇搭乘:太陽能愛之船、假日新光旗津航線、蝴蝶公主號等,飽覽港都之美.
捷運美麗島站 路程: 15 分鐘 到達: 20:00 活動: 10 分鐘 集合: 20:10
8鐘走回捷運鹽埕埔站,搭乘捷運橘線到美麗島站,再轉搭紅線往高鐡站方向前進.
左營高鐵站 路程: 15 分鐘 到達: 20:25 活動: 10 分鐘 集合: 20:35
東西帶齊了沒,準備回家.
換乘高鐡 路程: 10 分鐘 到達: 20:45 停留: 10 分鐘 出發: 20:55
列車訂票及時刻查詢,請上臺灣高鐵網站.http://www.thsrc.com.tw/
平安回家 起點: 換乘高鐡 交通: 高鐡 路程: 95 分鐘 到達: 22:30
祝您有個美好愉快的旅程,期待下次再相逢!!!
 
以上行程不含任何所需金額,本網站亦不會與您收取費用,請自行線上聯絡付費.

 行程地圖

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m52!1m12!1m3!1d14731.031540504331!2d120.2792317206892!3d22.625514668866312!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!4m37!3e0!4m5!1s0x346e04895cfb44d7%3A0x1f2f8775d61795a3!2z576O6bqX5bO256uZIDgwMOWPsOeBo-mrmOmbhOW4guaWsOiIiOWNgOS4reWxseS4gOi3rzExNeiZnw!3m2!1d22.6313887!2d120.3019131!4m5!1s0x346e0470afa305cf%3A0x28169203c594a499!2z5o236YGL6bm95Z-V5Z-U56uZ!3m2!1d22.625221!2d120.2853085!4m5!1s0x346e047620e1c45b%3A0xe6d6d1bd1c764df2!2z6aeB5LqM6Jed6KGT54m55Y2A!3m2!1d22.6199527!2d120.281657!4m5!1s0x346e04757efa9e69%3A0xa47fe964a262198e!2z5ZOI55Gq5pif6ZC16YGT5paH5YyW5ZyS5Y2AIDgwNOWPsOeBo-mrmOmbhOW4gum8k-WxseWNgOm8k-WxseS4gOi3rzMy6Jmf!3m2!1d22.621710999999998!2d120.27664159999999!4m5!1s0x346e04754ba96fc9%3A0x46e93ec4357169d!2z5o236YGL6KW_5a2Q54Gj56uZIDgwNOWPsOeBo-mrmOmbhOW4gum8k-WxseWNgA!3m2!1d22.6227174!2d120.2745418!4m5!1s0x346e047a50902f5d%3A0x2cb392f8fe7c7bce!2z5oSb5rKz6Kaq5rC05b6S5q2l5Y2AIDgwM-WPsOeBo-mrmOmbhOW4gum5veWfleWNgA!3m2!1d22.6262919!2d120.28810299999999!5e0!3m2!1szh-TW!2sus!4v1547972487281

 


 選購參考

 


 溫馨提醒

  1. 請穿著舒適、好走的衣物及鞋子.
  2. 隨時注意目地景點的氣候變化,攜帶保暖依物以防受寒.
  3. 如要泡湯或是戲水,出發前請準備好所需的泳衣、泳帽等私人用品.
  4. 備妥平常服用的藥物,以防不時之需.
  5. 戶外紫外線較強,建議出門前塗抹好防曬用品.
  6. 如要到草叢多的地方,建議攜帶防蚊用品.

  • 在台鐵車站出口處就有公共自行車,可以採用低碳環保的方式遊左營.
  • 如果您是周末來這裡,建議選擇搭乘「假日舊城文化公車」非常方便.
  • 北部出發的朋友可以參考: 高鐵0109車次07:31臺北站出發09:05到達左營站,行車時間約01:34分鐘.
  • 中部出發的朋友可以參考: 高鐵0603車次07:53臺中站出發08:50到達左營站,行車時間約00:57分鐘.

  • 如有線上預訂,別忘了填寫您的接載地址,並與客服再次確認.
  • 如需更改或取消預訂,請注意線上說明,須於最少幾天前取得通知並確認.