花蓮特色縱谷一日遊

擁有富足的氧氣、土地、食物、美景、人情味,清澈的湧泉、金黃色的稻穗,來趟慢活輕旅行,感受花東縱谷的美好.

行程動線:花蓮車站》立川漁場》新光兆豐休閒農場》花蓮觀光糖廠》花蓮車站.

配合電子票證依實際乘車里程計價扣款,單程全票229元,可使用車上投現(投現不找零)、悠遊卡、一卡通付費.

f1c20303ed1ec2398c7de6cc493e7bc9
喜歡這個行程,可以點一下按鈕套用
 套用範本
 資料錯誤
是否覆寫目前已有的行程 ?

  • 覆寫: 原有行程將被範本資料取代.
  • 取消: 暫時不使用範本,回到畫面.
  • 合併: 在原有行程之後,加入資料.
 

 行程清單

圖示 名稱 路程 到達 活動 集合
快樂出門 起點: 花蓮車站 交通: 巴士 集合: 08:00 出發: 08:00
花蓮特色縱谷一日遊 » 01 日遊
花蓮車站 路程: 10 分鐘 到達: 08:10 活動: 10 分鐘 集合: 08:20
花蓮旅遊以花蓮車站做為起點,當然是優先的選擇.
立川漁場 路程: 10 分鐘 到達: 08:30 活動: 90 分鐘 集合: 10:00
擁有天然湧泉與無污染的自然環境,養出一粒粒黃金光澤外殼的「黃金蜆」.
新光兆豐休閒農場 路程: 20 分鐘 到達: 10:20 活動: 50 分鐘 集合: 11:10
特地請專家設計大型精緻歐式花園,還有展現牧場風光的乳牛區和牧草區.
用餐時間 路程: 10 分鐘 到達: 11:20 用餐: 50 分鐘 集合: 12:10
休閒農場裡吃的當然少不了,邊逛邊吃或是自帶野餐,都是不錯的選擇.
騎自行車 路程: 10 分鐘 到達: 12:20 活動: 120 分鐘 集合: 14:20
可以騎自行車,慢遊附近山水風光.
花蓮觀光糖廠 路程: 50 分鐘 到達: 15:10 活動: 90 分鐘 集合: 16:40
除了生產砂糖之外,「到糖廠吃冰」早已成為大家心中充滿歡樂氣氛的共同記憶.
市區遊覽 路程: 50 分鐘 到達: 17:30 活動: 30 分鐘 集合: 18:00
逛逛熱鬧的城區,是遊覽在地風情最快的方式.
用餐時間 路程: 10 分鐘 到達: 18:10 用餐: 60 分鐘 集合: 19:10
附近很多餐廳,邊逛邊吃品嚐當地特色是個不錯的選擇.
花蓮車站 路程: 10 分鐘 到達: 19:20 活動: 10 分鐘 集合: 19:30
東西帶齊了沒,準備回家.
平安回家 起點: 花蓮車站 交通: 巴士 路程: 10 分鐘 到達: 19:40
祝您有個美好愉快的旅程,期待下次再相逢!!!
 
以上行程不含任何所需金額,本網站亦不會與您收取費用,請自行聯絡付費.

 行程地圖

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m40!1m12!1m3!1d233585.89930242478!2d121.36570042530849!3d23.826432454581486!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!4m25!3e0!4m5!1s0x34689fb68187af2b%3A0x583c504b61ed4f7!2zOTcw6Iqx6JOu57ij6Iqx6JOu5biC5ZyL6IGv5LiA6LevMTAw6Jmf6Iqx6JOu56uZ!3m2!1d23.9924903!2d121.6012971!4m5!1s0x3468a43c51a83f6d%3A0xd59c9d4d0230a72c!2z6Iqx6JOu57ij5aO96LGQ6YSJ6a2a5rGg56uL5bed5ryB5aC0!3m2!1d23.86477!2d121.52218599999999!4m5!1s0x3468afeeba9fe293%3A0x9e78918af3f7405!2z6Iqx6JOu57ij6bOz5p6X6Y6u5rC456aP6KGX5paw5YWJ5YWG6LGQ5LyR6ZaS6L6y5aC0!3m2!1d23.8020008!2d121.463043!4m5!1s0x3468b2caef8bc4a5%3A0xba144f44d3f995a4!2z6Iqx6JOu57ij5YWJ5b6p6YSJ57OW5bug6KGX6Iqx6JOu6KeA5YWJ57OW5bug!3m2!1d23.6587185!2d121.42063309999999!5e0!3m2!1szh-TW!2stw!4v1540721823374